Inicio›Resultados›Fichas›76ers - Pistons
Temporada regular NBA 2026-27 · 25 de octubre de 2026

76ers 93-106 Pistons

Xfinity Mobile Arena · Philadelphia · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Philadelphia 76ers76ers2222252493
Escudo de Detroit PistonsPistons34222327106
MVP del partido · Detroit

Cade Cunningham (Pistons)

26 PTS · 8 REB · 8 AST · 2 BLK

Firmó 9/19 en tiros de campo, 3/8 en triples, 5/8 desde la línea y un +20 en 33 minutos.

Cómo se decidió

Detroit llegó al descanso 56-44 y alcanzó una ventaja máxima de 21 puntos. Además, Detroit capturó 15 rebotes ofensivos y metió 14 triples por 7.

La crónica del partido

Pistons 106-93 Sixers: Cade Cunningham firma 26+8+8 y Detroit gana sin Jalen Duren

Cómo se jugó, el vídeo con los mejores momentos y lo que dijeron los protagonistas.

Vídeo: los mejores momentos

Estadísticas de equipo

Escudo de Philadelphia 76ers76ersEscudo de Detroit PistonsPistons
36/90Tiros de campo38/87
40,0%% de campo43,7%
7/27Triples14/34
25,9%% de triples41,2%
14/23Tiros libres16/25
60,9%% tiros libres64,0%
37Rebotes54
9Rebotes ofensivos15
Escudo de Philadelphia 76ers76ersEscudo de Detroit PistonsPistons
22Asistencias25
8Tapones10
10Robos4
10Pérdidas15
20Puntos tras pérdida10
16Contraataque9
52Puntos en la pintura42
0Ventaja máxima21

Box score

Philadelphia 76ersMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
LeBron James33188-150-32-6252031-22
Dean Wade3772-41-32-2512101-1
Kentavious Caldwell-Pope3173-81-40-0331013-18
Jaylen Brown40165-202-64-8440115-19
Tyrese Maxey342911-241-56-7543114-9
Adem Bona2563-50-00-01311332-8
Anfernee Simons2752-101-40-0331215+3
Labaron Philon Jr.1352-41-20-0210002+9
Detroit PistonsMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Duncan Robinson32216-125-94-5330014+22
John Collins34167-152-50-11100221+17
Paul Reed2384-90-00-2820234+6
Cade Cunningham33269-193-85-8882243+20
Daniss Jenkins38186-113-43-4860120+13
Tolu Smith300-10-00-0100010+1
Ronald Holland II2321-80-30-0941203+6
Javonte Green2220-20-22-2300103-9
Kevin Huerter2694-91-30-0321021-7
Isaiah Joe421-10-00-1000000-6
Ebuka Okorie220-00-02-2000000+2

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA Todas las fichas de partidos