Inicio›Resultados›Bulls - Grizzlies
Pretemporada NBA 2026-27 · 9 de octubre de 2026

Bulls 100-104 Grizzlies

United Center · Chicago · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Chicago BullsBulls27233218100
Escudo de Memphis GrizzliesGrizzlies30302519104
MVP del partido · Memphis

Javon Small (Grizzlies)

9 PTS · 5 REB · 3 AST · 4 ROB

Firmó 3/8 en tiros de campo, 1/2 en triples, 2/2 desde la línea y un +3 en 14 minutos.

Cómo se decidió

Memphis llegó al descanso 60-50 y alcanzó una ventaja máxima de 14 puntos. Además, Memphis anotó 50 puntos en la pintura.

Estadísticas de equipo

Escudo de Chicago BullsBullsEscudo de Memphis GrizzliesGrizzlies
30/80Tiros de campo36/76
37,5%% de campo47,4%
12/34Triples10/31
35,3%% de triples32,3%
28/40Tiros libres22/26
70,0%% tiros libres84,6%
43Rebotes40
16Rebotes ofensivos9
Escudo de Chicago BullsBullsEscudo de Memphis GrizzliesGrizzlies
19Asistencias25
4Tapones2
9Robos13
16Pérdidas21
12Puntos tras pérdida12
8Contraataque14
34Puntos en la pintura50
6Ventaja máxima14

Box score

Chicago BullsMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Matas Buzelis1263-60-20-0000113-19
Caleb Wilson32217-175-112-6401043-18
Tobe Awaka2400-20-00-0720023-4
Norman Powell19173-61-210-12321001+3
Josh Giddey23133-71-36-7330122-7
Drew Peterson731-31-20-0202111+2
Patrick Williams1031-31-20-0300000-3
Isaac Okoro2351-40-03-4331012+25
Jalen Bridges841-11-11-2001102+3
Leonard Miller23125-111-31-311210210
Noa Essengue1951-60-23-4200003+3
Buddy Hield1752-71-40-0220011-6
Brandon Boston Jr.400-10-00-01100000
Dailyn Swain1862-60-22-2242020+1
Memphis GrizzliesMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Cedric Coward1221-40-20-0200002+19
Cameron Boozer12103-50-14-4430000+17
Jaylen Wells1483-52-20-0211013-8
Zach Edey16103-30-04-6502133+15
Ty Jerome14165-84-62-2140001+16
Jerami Grant1291-10-07-8100001-10
Kris Murray1631-11-10-03300030
Olivier-Maxence Prosper1621-50-40-0101043-22
Taylor Hendricks1152-21-10-0210010+6
GG Jackson17145-91-33-44101120
Karim Lopez1442-30-10-0600011+10
Quinten Post1742-30-00-0101003-11
Carson Cooper400-00-00-0000010-3
Scotty Pippen Jr.1221-60-10-0003011-6
Cam Spencer1642-50-10-0240011+2
Jahmai Mashack700-20-20-0021011+3
Javon Small1493-81-22-2534033+3
Walter Clayton Jr.1521-60-40-0130031-11

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA