Inicio›Resultados›Cavaliers - Magic
Pretemporada NBA 2026-27 · 11 de octubre de 2026

Cavaliers 119-105 Magic

Rocket Arena · Cleveland · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Cleveland CavaliersCavaliers32292929119
Escudo de Orlando MagicMagic28222530105
MVP del partido · Cleveland

James Harden (Cavaliers)

24 PTS · 4 REB · 2 AST · 1 ROB

Firmó 7/10 en tiros de campo, 3/5 en triples, 7/9 desde la línea y un +5 en 26 minutos.

Cómo se decidió

Cleveland llegó al descanso 61-50 y alcanzó una ventaja máxima de 18 puntos.

Estadísticas de equipo

Escudo de Cleveland CavaliersCavaliersEscudo de Orlando MagicMagic
39/86Tiros de campo37/91
45,3%% de campo40,7%
15/37Triples13/38
40,5%% de triples34,2%
26/30Tiros libres18/25
86,7%% tiros libres72,0%
49Rebotes45
11Rebotes ofensivos14
Escudo de Cleveland CavaliersCavaliersEscudo de Orlando MagicMagic
24Asistencias28
7Tapones3
10Robos13
20Pérdidas18
15Puntos tras pérdida22
12Contraataque8
38Puntos en la pintura42
18Ventaja máxima1

Box score

Cleveland CavaliersMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Jarrett Allen2573-81-20-0710201+8
Evan Mobley27143-100-18-9720223+7
James Harden26247-103-57-9421023+5
Donovan Mitchell26113-91-54-5561032+10
Peyton Watson2263-100-30-04120100
Mario Hezonja17135-92-41-1522232+15
Tristan Enaruna851-11-12-2300010+2
Thomas Bryant7125-62-30-0400010-2
Ernest Udeh Jr.521-10-00-0100012+1
Sam Merrill1851-21-22-2430021+10
Jaylon Tyson21134-83-52-2210012+7
Craig Porter Jr.1300-20-00-0141011+4
Tyrese Proctor831-31-30-0101011+2
Meleek Thomas1842-70-30-0122114+1
Orlando MagicMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Paolo Banchero18101-101-37-10720132-9
Franz Wagner15104-71-21-1530041-9
Tristan da Silva24176-144-111-23220130
Wendell Carter Jr.1942-40-00-0521113+6
Jase Richardson26125-90-12-3341022-4
Kevin Knox II1272-61-32-3100021-8
Jamal Cain19114-71-12-2311003+10
Malaki Branham1172-41-32-2311020-10
Noah Penda2283-82-40-05511120
Nikola Vucevic1121-60-20-0302001-15
Goga Bitadze1273-30-01-2201012-5
Colin Castleton621-20-00-02000000
Jevon Carter1921-50-30-0241001-10
JD Davison1262-32-30-0131000+1
Alex Morales1600-30-20-0011012-17

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA