Inicio›Resultados›Fichas›Cavaliers - Nets
Temporada regular NBA 2026-27 · 24 de octubre de 2026

Cavaliers 125-121 Nets

Rocket Arena · Cleveland · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Cleveland CavaliersCavaliers35332829125
Escudo de Brooklyn NetsNets30242641121
MVP del partido · Cleveland

Evan Mobley (Cavaliers)

20 PTS · 10 REB · 4 AST · 3 BLK

Firmó 7/12 en tiros de campo, 2/3 en triples, 4/7 desde la línea y un -8 en 35 minutos. Se fue con un doble-doble.

Cómo se decidió

Cleveland llegó al descanso 68-54 y alcanzó una ventaja máxima de 22 puntos. Además, Cleveland anotó 46 puntos en la pintura.

Vídeo: los mejores momentos

Estadísticas de equipo

Escudo de Cleveland CavaliersCavaliersEscudo de Brooklyn NetsNets
40/79Tiros de campo39/98
50,6%% de campo39,8%
16/38Triples20/49
42,1%% de triples40,8%
29/38Tiros libres23/27
76,3%% tiros libres85,2%
45Rebotes48
9Rebotes ofensivos18
Escudo de Cleveland CavaliersCavaliersEscudo de Brooklyn NetsNets
31Asistencias23
10Tapones1
8Robos11
23Pérdidas18
23Puntos tras pérdida19
9Contraataque16
46Puntos en la pintura30
22Ventaja máxima4

Box score

Cleveland CavaliersMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Jarrett Allen27217-81-16-8801233+3
Evan Mobley35207-122-34-71042312-8
James Harden33121-81-69-11870242-3
Donovan Mitchell35227-152-66-6541144+5
Peyton Watson31114-112-61-2341126-7
Mario Hezonja2093-52-31-2511042+8
Sam Merrill2172-41-32-2230003+7
Jaylon Tyson21156-123-70-0141024+7
Craig Porter Jr.531-11-10-0110121+2
Tyrese Proctor1152-31-20-0231011+6
Brooklyn NetsMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Julius Randle35237-132-47-8650041+6
Michael Porter Jr.332810-184-94-4914016+5
Day'Ron Sharpe2373-101-20-0811036+6
Keon Ellis2262-72-60-0212022-16
Egor Demin31225-105-107-7460016+7
Josh Minott942-40-20-0200011-4
Noah Clowney2041-61-31-2400111+2
Chaney Johnson27104-122-50-0532012-7
Moritz Wagner1461-61-23-4410012-12
Mikel Brown Jr.2083-102-60-02520230
Nolan Traore531-20-01-2200010-7

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA Todas las fichas de partidos