Inicio›Resultados›Grizzlies - Magic
Pretemporada NBA 2026-27 · 7 de octubre de 2026

Grizzlies 118-122 Magic

FedExForum · Memphis · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Memphis GrizzliesGrizzlies26352631118
Escudo de Orlando MagicMagic36283028122
MVP del partido · Orlando

Tristan da Silva (Magic)

19 PTS · 5 REB · 2 AST · 1 ROB

Firmó 6/16 en tiros de campo, 4/10 en triples, 3/4 desde la línea y un -8 en 25 minutos.

Cómo se decidió

Orlando llegó al descanso 64-61 y alcanzó una ventaja máxima de 18 puntos.

Estadísticas de equipo

Escudo de Memphis GrizzliesGrizzliesEscudo de Orlando MagicMagic
41/96Tiros de campo41/87
42,7%% de campo47,1%
17/45Triples20/45
37,8%% de triples44,4%
19/28Tiros libres20/28
67,9%% tiros libres71,4%
40Rebotes52
13Rebotes ofensivos15
Escudo de Memphis GrizzliesGrizzliesEscudo de Orlando MagicMagic
31Asistencias35
4Tapones4
7Robos6
7Pérdidas14
8Puntos tras pérdida10
12Contraataque8
48Puntos en la pintura40
1Ventaja máxima18

Box score

Memphis GrizzliesMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Cedric Coward2283-92-40-0430002-13
Cameron Boozer22164-72-36-7620021-13
Jaylen Wells2262-101-61-2500001-13
Zach Edey1021-10-00-0411101-10
Ty Jerome19177-141-42-2140002-2
Jerami Grant2031-41-30-0310001+6
Kris Murray1052-41-30-0111001+3
Olivier-Maxence Prosper1294-71-40-0010100+3
Taylor Hendricks11125-72-40-0210103+7
GG Jackson14155-133-52-2601002+6
Karim Lopez600-00-00-00100010
Quinten Post1552-40-11-3140002+1
Carson Cooper500-10-00-0200000-2
Scotty Pippen Jr.1410-20-01-4023012+6
Cam Spencer1671-41-44-4151020-6
Javon Small831-11-10-0020000+3
Walter Clayton Jr.1393-81-32-4430122+4
Orlando MagicMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Paolo Banchero15112-70-27-10150022+8
Franz Wagner1462-70-32-2272010+7
Wendell Carter Jr.15135-73-40-0420001+17
Desmond Bane1393-33-30-0110012+11
Jase Richardson2331-21-20-0330003+11
Kevin Knox II13113-81-44-4600001-4
Jamal Cain22156-93-60-0210011+4
Malaki Branham1352-71-10-0500032-4
Tristan da Silva25196-164-103-4521001-8
Nikola Vucevic1293-33-30-0311103-14
Goga Bitadze1373-40-01-2200112+3
Colin Castleton842-20-00-0200121-2
Jevon Carter1951-31-32-2460022-7
JD Davison1010-40-21-2251001-1
Alex Morales2442-50-20-21021114-1

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA