Inicio›Resultados›Fichas›Heat - Mavericks
Temporada regular NBA 2026-27 · 26 de octubre de 2026

Heat 109-113 Mavericks

Kaseya Center · Miami · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Miami HeatHeat27253225109
Escudo de Dallas MavericksMavericks23303030113
MVP del partido · Dallas

Cooper Flagg (Mavericks)

29 PTS · 6 REB · 11 AST · 3 BLK

Firmó 12/23 en tiros de campo, 2/8 en triples, 3/3 desde la línea y un +8 en 40 minutos. Se fue con un doble-doble.

Cómo se decidió

Dallas llegó al descanso 53-52.

La crónica del partido

Mavericks 113-109 Heat: Cooper Flagg vuelve con 29 puntos y 11 asistencias, Giannis firma su primer triple-doble en Miami y De Larrea se lesiona

Cómo se jugó, el vídeo con los mejores momentos y lo que dijeron los protagonistas.

Vídeo: los mejores momentos

Estadísticas de equipo

Escudo de Miami HeatHeatEscudo de Dallas MavericksMavericks
41/92Tiros de campo43/94
44,6%% de campo45,7%
13/41Triples14/46
31,7%% de triples30,4%
14/25Tiros libres13/14
56,0%% tiros libres92,9%
42Rebotes51
10Rebotes ofensivos13
Escudo de Miami HeatHeatEscudo de Dallas MavericksMavericks
26Asistencias31
5Tapones10
9Robos11
14Pérdidas16
16Puntos tras pérdida15
7Contraataque11
48Puntos en la pintura44
12Ventaja máxima8

Box score

Miami HeatMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Giannis Antetokounmpo392912-232-43-714110150-1
Andrew Wiggins34126-120-50-0310012-10
Bam Adebayo3083-100-52-4832210-8
Klay Thompson1562-82-70-0110002-5
Davion Mitchell33219-152-51-2023042-10
Bobby Portis24103-113-61-21220232+8
Tim Hardaway Jr.1651-51-42-4210001+7
Dru Smith1562-22-20-0211002+4
Pelle Larsson34123-61-35-6043003-5
Dallas MavericksMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Daniel Gafford2684-50-00-0931216+6
P.J. Washington41206-154-114-4922132+5
Cooper Flagg402912-232-83-36115353+8
Kyrie Irving33187-172-112-2662021-6
Max Christie26113-63-62-2530022+4
Morez Johnson Jr.1563-40-00-0210014-6
Zaccharie Risacher3062-131-61-2811302+9
Sergio de Larrea600-10-00-0100000-12
Marcus Sasser800-30-20-0100000-10
Walter Clayton Jr.17156-72-21-1440123+22

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA Todas las fichas de partidos