Inicio›Resultados›Heat - Nets
Pretemporada NBA 2026-27 · 14 de octubre de 2026

Heat 144-128 Nets

Kaseya Center · Miami · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Miami HeatHeat35344332144
Escudo de Brooklyn NetsNets29373725128
MVP del partido · Miami

Giannis Antetokounmpo (Heat)

20 PTS · 15 REB · 9 AST · 3 BLK

Firmó 8/10 en tiros de campo, 0/2 en triples, 4/9 desde la línea y un +15 en 24 minutos. Se fue con un doble-doble.

Cómo se decidió

Miami llegó al descanso 69-66 y alcanzó una ventaja máxima de 17 puntos. Además, Miami anotó 62 puntos en la pintura.

Estadísticas de equipo

Escudo de Miami HeatHeatEscudo de Brooklyn NetsNets
55/94Tiros de campo42/96
58,5%% de campo43,8%
15/42Triples17/48
35,7%% de triples35,4%
19/29Tiros libres27/32
65,5%% tiros libres84,4%
50Rebotes37
14Rebotes ofensivos12
Escudo de Miami HeatHeatEscudo de Brooklyn NetsNets
32Asistencias28
7Tapones3
7Robos12
15Pérdidas13
15Puntos tras pérdida15
20Contraataque6
62Puntos en la pintura38
17Ventaja máxima1

Box score

Miami HeatMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Giannis Antetokounmpo24208-100-24-91591341+15
Andrew Wiggins22198-151-52-3611122+3
Nick Richards16114-60-03-5500122+3
Klay Thompson23125-102-70-01001220
Davion Mitchell24134-81-34-4242023-7
Bobby Portis24125-82-30-0230003+9
Simone Fontecchio14114-53-40-0200002+4
Myron Gardner821-20-10-0020012+4
Keshad Johnson883-50-12-2301020+4
Nikola Jovic2352-41-30-0570002+14
Kylor Kelley621-10-00-02001020
Tim Hardaway Jr.20144-102-84-6330001+8
Tre Donaldson621-20-10-03100010
Ryan Conwell24135-83-40-0122001+23
Brooklyn NetsMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Julius Randle28154-130-47-8551032-19
Michael Porter Jr.27279-174-85-6111011-8
Day'Ron Sharpe17115-81-30-0642115-4
Keon Ellis2400-70-50-0211103-5
Egor Demin23175-124-73-43320210
Josh Minott631-41-30-01000100
Grant Nelson650-00-05-61000000
Noah Clowney2262-52-30-0721012-2
Danny Wolf1000-10-10-0200002-3
Chaney Johnson921-30-20-0020003-2
Moritz Wagner22156-73-30-0320114-13
Drake Powell600-10-00-01010010
Mikel Brown Jr.18154-72-55-5332012-11
Nolan Traore22125-110-42-3251020-13

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA