Inicio›Resultados›Fichas›Heat - Pacers
Temporada regular NBA 2026-27 · 30 de octubre de 2026

Heat 145-125 Pacers

Kaseya Center · Miami · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Miami HeatHeat36323542145
Escudo de Indiana PacersPacers42192737125
MVP del partido · Miami

Giannis Antetokounmpo (Heat)

31 PTS · 18 REB · 10 AST · 1 BLK

Firmó 13/19 en tiros de campo, 1/2 en triples, 4/6 desde la línea y un +31 en 31 minutos. Se fue con un doble-doble.

Cómo se decidió

Miami llegó al descanso 68-61 y alcanzó una ventaja máxima de 25 puntos. Además, Miami anotó 64 puntos en la pintura.

La crónica del partido

Heat 145-125 Pacers: Giannis firma un triple-doble de 31, 18 y 10 y Klay Thompson se reencuentra con el triple

Cómo se jugó, el vídeo con los mejores momentos y lo que dijeron los protagonistas.

Vídeo: los mejores momentos

Estadísticas de equipo

Escudo de Miami HeatHeatEscudo de Indiana PacersPacers
54/93Tiros de campo44/91
58,1%% de campo48,4%
18/40Triples17/37
45,0%% de triples45,9%
19/23Tiros libres20/27
82,6%% tiros libres74,1%
48Rebotes37
15Rebotes ofensivos14
Escudo de Miami HeatHeatEscudo de Indiana PacersPacers
38Asistencias28
3Tapones1
8Robos11
16Pérdidas13
21Puntos tras pérdida26
15Contraataque18
64Puntos en la pintura50
25Ventaja máxima8

Box score

Miami HeatMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Giannis Antetokounmpo313113-191-24-618100113+31
Andrew Wiggins30125-92-50-0212122+25
Bam Adebayo332711-140-25-5933024+7
Klay Thompson26259-147-120-0030020+19
Davion Mitchell35156-163-80-06111033+32
Bobby Portis1783-72-40-0310111-11
Simone Fontecchio231-21-20-01000000
Myron Gardner200-00-00-01100100
Nikola Jovic1600-30-20-0431001+12
Nick Richards200-00-00-00000100
Tim Hardaway Jr.1220-20-12-2110001-1
Dru Smith400-00-00-0010021-7
Pelle Larsson24185-51-17-8330013-3
Ryan Conwell741-21-11-2001001-4
Indiana PacersMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Pascal Siakam29135-170-53-5542031-25
Jay Huff19135-63-40-0100003-19
Kelly Oubre Jr.22104-71-21-2410013-20
Andrew Nembhard30228-165-81-1290022-28
Aaron Nesmith2192-41-34-4320014-25
Larry Nance Jr.1862-42-20-0214102-1
Jalen Slawson1841-20-02-3411021+5
Jarace Walker28145-113-51-2641021+5
Kobe Brown2093-80-23-4640012+2
Quenton Jackson24249-132-44-4412012-2
Braden Smith1210-30-21-2011000+8

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA Todas las fichas de partidos