Inicio›Resultados›Heat - Timberwolves
Pretemporada NBA 2026-27 · 10 de octubre de 2026

Heat 124-125 Timberwolves

Kaseya Center · Miami · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Miami HeatHeat23332840124
Escudo de Minnesota TimberwolvesTimberwolves24363134125
MVP del partido · Minnesota

Bones Hyland (Timberwolves)

23 PTS · 4 REB · 4 AST · 3 ROB

Firmó 6/9 en tiros de campo, 5/6 en triples, 6/6 desde la línea y un +16 en 21 minutos.

Cómo se decidió

Minnesota llegó al descanso 60-56 y alcanzó una ventaja máxima de 14 puntos.

Estadísticas de equipo

Escudo de Miami HeatHeatEscudo de Minnesota TimberwolvesTimberwolves
43/94Tiros de campo41/87
45,7%% de campo47,1%
16/34Triples14/34
47,1%% de triples41,2%
22/27Tiros libres29/33
81,5%% tiros libres87,9%
45Rebotes46
12Rebotes ofensivos11
Escudo de Miami HeatHeatEscudo de Minnesota TimberwolvesTimberwolves
27Asistencias26
2Tapones7
9Robos10
14Pérdidas13
20Puntos tras pérdida23
14Contraataque23
54Puntos en la pintura46
6Ventaja máxima14

Box score

Miami HeatMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Simone Fontecchio24144-124-72-2100001-5
Nikola Jovic25167-112-20-1633032-3
Nick Richards2572-20-03-410011120
Pelle Larsson25144-150-26-7350041-9
Tre Donaldson1521-40-10-0021024-10
Myron Gardner27124-113-61-1752023+9
Ian Schieffelin23104-52-30-0700004+2
Vladislav Goldin23187-101-23-3620102-1
Bez Mbeng2193-62-21-2010021+6
Ryan Conwell32227-182-96-7592002+6
Minnesota TimberwolvesMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Trey Lyles2241-81-51-2831101+9
Joan Beringer24105-60-00-0711414+16
Jaylen Clark1962-60-22-2252001+17
Terrence Shannon Jr.22198-163-60-0640012+17
Bones Hyland21236-95-66-6443001+16
Drew Timme400-10-10-0000001-10
KJ Martin17124-70-14-7100002-11
Enrique Freeman300-10-00-0100012-3
Norchad Omier1071-31-14-4430003+3
Cody Williams2041-70-32-2111021-17
Isaiah Evans2293-73-50-0310111-12
Rocco Zikarsky1741-30-12-2320023-2
Antonio Reeves1252-41-20-0211111-6
Zyon Pullin28227-90-18-8411042-12

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA