Inicio›Resultados›Fichas›Hornets - 76ers
Temporada regular NBA 2026-27 · 31 de octubre de 2026

Hornets 104-109 76ers

Spectrum Center · Charlotte · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Charlotte HornetsHornets37172921104
Escudo de Philadelphia 76ers76ers27302032109
MVP del partido · Philadelphia

Tyrese Maxey (76ers)

38 PTS · 4 REB · 4 AST · 2 ROB

Firmó 13/23 en tiros de campo, 4/9 en triples, 8/9 desde la línea y un +14 en 38 minutos.

Cómo se decidió

Philadelphia llegó al descanso 57-54. Además, Philadelphia forzó 18 pérdidas a Charlotte.

La crónica del partido

76ers 109-104 Hornets: Tyrese Maxey anota 38 y Philadelphia gana en Charlotte sin LeBron James ni Joel Embiid

Cómo se jugó, el vídeo con los mejores momentos y lo que dijeron los protagonistas.

Vídeo: los mejores momentos

Estadísticas de equipo

Escudo de Charlotte HornetsHornetsEscudo de Philadelphia 76ers76ers
38/76Tiros de campo40/86
50,0%% de campo46,5%
14/39Triples14/35
35,9%% de triples40,0%
14/16Tiros libres15/23
87,5%% tiros libres65,2%
38Rebotes36
9Rebotes ofensivos13
Escudo de Charlotte HornetsHornetsEscudo de Philadelphia 76ers76ers
26Asistencias27
8Tapones3
4Robos11
18Pérdidas8
11Puntos tras pérdida23
8Contraataque9
48Puntos en la pintura50
13Ventaja máxima6

Box score

Charlotte HornetsMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Moussa Diabate28105-50-00-0830213-11
Brandon Miller33248-205-123-4552124+1
Naz Reid36144-120-66-6520141-12
Dennis Schroder3541-110-62-3370042+4
Sion James1842-40-10-0210012-21
Royce O'Neale2383-41-21-1610101+12
Tidjane Salaun1252-41-20-0200002-7
Ryan Kalkbrenner1963-30-00-0341111+5
Grayson Allen30279-127-102-2431133+8
Christian Anderson821-10-00-0000120-4
Philadelphia 76ersMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Dean Wade3042-50-30-05102113+4
Adem Bona2221-30-10-2531105+5
Jaylen Brown38166-150-24-7442030+6
Tyrese Maxey383813-234-98-9442021+14
VJ Edgecombe37104-132-40-0831102+6
Jabari Walker19125-81-41-1600004-11
Justin Edwards200-10-00-0100001-5
Kentavious Caldwell-Pope1831-21-10-0210021+1
Anfernee Simons25196-125-92-2023001+3
Labaron Philon Jr.1052-41-20-2100001+2

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA Todas las fichas de partidos