Inicio›Resultados›Jazz - Spurs
Pretemporada NBA 2026-27 · 12 de octubre de 2026

Jazz 119-109 Spurs

Delta Center · Salt Lake City · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Utah JazzJazz33353120119
Escudo de San Antonio SpursSpurs26351731109
MVP del partido · Utah

Isaiah Collier (Jazz)

11 PTS · 3 REB · 5 AST · 5 ROB

Firmó 4/7 en tiros de campo, 1/2 en triples, 2/4 desde la línea y un +14 en 22 minutos.

Cómo se decidió

Utah llegó al descanso 68-61 y alcanzó una ventaja máxima de 26 puntos. Además, Utah anotó 60 puntos en la pintura.

Estadísticas de equipo

Escudo de Utah JazzJazzEscudo de San Antonio SpursSpurs
45/87Tiros de campo35/89
51,7%% de campo39,3%
9/23Triples15/42
39,1%% de triples35,7%
20/26Tiros libres24/33
76,9%% tiros libres72,7%
47Rebotes42
9Rebotes ofensivos13
Escudo de Utah JazzJazzEscudo de San Antonio SpursSpurs
25Asistencias22
3Tapones4
18Robos14
22Pérdidas22
27Puntos tras pérdida26
28Contraataque10
60Puntos en la pintura34
26Ventaja máxima0

Box score

Utah JazzMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Lauri Markkanen19113-71-24-4122032+3
Jaren Jackson Jr.18136-81-20-0311025+12
Jaxson Hayes15114-50-03-4200011-1
Keyonte George16135-70-13-4213003+7
Darryn Peterson24145-101-23-3251013+9
Taylor Funk700-00-00-0200010-13
Harrison Ingram721-20-00-0210111-13
Brice Sensabaugh15113-72-53-4221035+7
Mo Bamba1294-40-01-1920111+14
Jonas Aidoo731-40-01-2500020-13
Svi Mykhailiuk1973-61-40-0720011+18
Josh Okogie1152-41-10-0010101+9
Josh Green1100-00-00-0001001+9
Trey Alexander700-40-10-0001011-13
Isaiah Collier22114-71-22-4355032+14
Tamar Bates731-41-10-0100010-13
Ace Bailey2463-80-20-0633012+14
San Antonio SpursMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Harrison Barnes23193-83-710-12210030-13
Keldon Johnson24154-100-27-9442013-7
Julian Champagnie26145-133-91-1401152-17
Luke Kornet2200-20-00-0310135-16
Jordan McLaughlin22146-101-31-2161020-12
David Jones Garcia1442-80-20-0510041-4
Maliq Brown1431-31-30-0300010-5
Tarris Reed Jr.2441-60-02-41714112+5
Jon Elmore1431-41-30-0132110+6
RJ Davis1552-81-30-2120003+8
Taelon Peter1731-31-20-0001000-2
Ja'Kobi Gillespie25259-144-83-3133015+7

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA