Inicio›Resultados›Magic - Cavaliers
Pretemporada NBA 2026-27 · 13 de octubre de 2026

Magic 132-116 Cavaliers

Kia Center · Orlando · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Orlando MagicMagic35373624132
Escudo de Cleveland CavaliersCavaliers28243133116
MVP del partido · Orlando

Franz Wagner (Magic)

20 PTS · 4 REB · 8 AST · 2 ROB

Firmó 7/10 en tiros de campo, 1/2 en triples, 5/6 desde la línea y un +24 en 22 minutos.

Cómo se decidió

Orlando llegó al descanso 72-52 y alcanzó una ventaja máxima de 31 puntos. Además, Orlando metió 16 triples por 11.

Estadísticas de equipo

Escudo de Orlando MagicMagicEscudo de Cleveland CavaliersCavaliers
50/97Tiros de campo41/91
51,5%% de campo45,1%
16/44Triples11/35
36,4%% de triples31,4%
16/19Tiros libres23/32
84,2%% tiros libres71,9%
54Rebotes38
12Rebotes ofensivos10
Escudo de Orlando MagicMagicEscudo de Cleveland CavaliersCavaliers
34Asistencias21
3Tapones5
9Robos9
14Pérdidas12
18Puntos tras pérdida19
13Contraataque14
64Puntos en la pintura54
31Ventaja máxima0

Box score

Orlando MagicMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Paolo Banchero282410-132-32-2831030+19
Franz Wagner22207-101-25-6482010+24
Wendell Carter Jr.2273-71-20-0720101+21
Desmond Bane2683-122-90-1231015+21
Jalen Suggs1393-43-40-0521012+18
Kevin Knox II500-20-10-0000001-2
Jamal Cain1321-30-10-0221010-7
Malaki Branham783-41-21-1010011-5
Tristan da Silva20187-144-110-03510110
Noah Penda1952-41-30-0421131+6
Goga Bitadze19145-70-04-56010150
Colin Castleton752-41-10-0400011-5
Jevon Carter700-10-10-0220100-11
JD Davison200-00-00-0000000+4
Alex Morales720-20-12-2300001-5
Jase Richardson23104-100-32-2440004+2
Cleveland CavaliersMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Jarrett Allen2593-60-03-6601100-16
Evan Mobley27146-142-60-2501212-20
James Harden27133-121-56-6021032-20
Donovan Mitchell25157-151-50-1280024-16
Peyton Watson24103-71-53-3421221-20
Mario Hezonja21124-102-42-2622002-1
Tristan Enaruna700-10-10-0001000+5
Riley Minix400-00-00-0100000-3
Thomas Bryant1082-31-23-4410000+7
Jaylon Tyson25125-91-31-2310011-2
Craig Porter Jr.1830-00-03-4431012+7
Tyrese Proctor1642-50-10-00200110
Meleek Thomas13166-92-32-2301014-1

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA