Inicio›Resultados›Magic - Heat
Pretemporada NBA 2026-27 · 16 de octubre de 2026

Magic 136-115 Heat

Kia Center · Orlando · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Orlando MagicMagic34363828136
Escudo de Miami HeatHeat36293020115
MVP del partido · Orlando

Paolo Banchero (Magic)

24 PTS · 7 REB · 4 AST · 1 BLK

Firmó 5/11 en tiros de campo, 1/2 en triples, 13/16 desde la línea y un +9 en 26 minutos.

Cómo se decidió

Orlando llegó al descanso 70-65 y alcanzó una ventaja máxima de 23 puntos.

Estadísticas de equipo

Escudo de Orlando MagicMagicEscudo de Miami HeatHeat
44/87Tiros de campo44/103
50,6%% de campo42,7%
17/43Triples15/52
39,5%% de triples28,8%
31/42Tiros libres12/19
73,8%% tiros libres63,2%
51Rebotes44
12Rebotes ofensivos13
Escudo de Orlando MagicMagicEscudo de Miami HeatHeat
31Asistencias32
5Tapones3
9Robos7
14Pérdidas13
15Puntos tras pérdida21
18Contraataque8
50Puntos en la pintura44
23Ventaja máxima12

Box score

Orlando MagicMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Paolo Banchero26245-111-213-16740111+9
Franz Wagner19114-70-33-3661021+2
Wendell Carter Jr.1520-20-22-2120014-2
Desmond Bane24238-167-120-0212022+4
Jalen Suggs2182-52-42-4341003+6
Kevin Knox II972-41-32-2200000+7
Jamal Cain16146-72-20-2500011+4
Malaki Branham1273-50-21-2110000+8
Tristan da Silva18125-92-50-0420122+17
Noah Penda200-00-00-0001000+5
Nikola Vucevic23135-110-33-4722024+13
Goga Bitadze500-10-00-0310101+4
Colin Castleton510-20-11-2201010+6
Jevon Carter1331-21-20-0030001+17
JD Davison7103-31-13-3211210+4
Alex Morales1710-20-11-2420012+7
Jase Richardson700-00-00-0220001-6
Miami HeatMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Andrew Wiggins15134-71-34-5212002-1
Bobby Portis15125-92-50-0510200-1
Nikola Jovic15124-62-22-2610102-1
Klay Thompson1500-70-60-0130003-1
Davion Mitchell1573-50-21-3150031-1
Simone Fontecchio1883-111-71-1111013-13
Myron Gardner2452-111-50-0512012-11
Keshad Johnson1983-92-50-0620012-17
Kylor Kelley742-20-00-0100001-3
Nick Richards1892-21-14-41130022-13
Vladislav Goldin742-40-10-2200000-4
Tim Hardaway Jr.973-51-20-2120000-4
Gabe Madsen800-20-20-0000001+1
Tre Donaldson1752-51-30-0030000-12
Bez Mbeng700-10-10-0121012-4
Ryan Conwell30219-173-70-0171044-20

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA