Inicio›Resultados›Nets - 76ers
Pretemporada NBA 2026-27 · 8 de octubre de 2026

Nets 114-108 76ers

Barclays Center · Brooklyn · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Brooklyn NetsNets33233721114
Escudo de Philadelphia 76ers76ers33252327108
MVP del partido · Brooklyn

Julius Randle (Nets)

14 PTS · 6 REB · 2 AST · 2 ROB

Firmó 4/11 en tiros de campo, 0/1 en triples, 6/7 desde la línea y un +1 en 22 minutos.

Cómo se decidió

Philadelphia llegó al descanso 58-56. Brooklyn le dio la vuelta tras el descanso: ganó el tercer cuarto 37-23. Además, Brooklyn forzó 21 pérdidas a Philadelphia.

Estadísticas de equipo

Escudo de Brooklyn NetsNetsEscudo de Philadelphia 76ers76ers
39/88Tiros de campo33/70
44,3%% de campo47,1%
11/34Triples8/27
32,4%% de triples29,6%
25/42Tiros libres34/39
59,5%% tiros libres87,2%
39Rebotes43
9Rebotes ofensivos6
Escudo de Brooklyn NetsNetsEscudo de Philadelphia 76ers76ers
23Asistencias26
3Tapones4
14Robos8
14Pérdidas21
23Puntos tras pérdida16
23Contraataque14
50Puntos en la pintura46
14Ventaja máxima6

Box score

Brooklyn NetsMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Julius Randle22144-110-16-7622014+1
Noah Clowney20113-42-33-4101102+12
Moritz Wagner1862-30-12-2314005+9
Keon Ellis21125-82-40-0201004+5
Egor Demin22135-131-32-3150012+13
Josh Minott1841-51-51-5310023+6
Grant Nelson1283-40-12-5210022-6
Tyler Bilodeau1252-40-21-2500000-6
Danny Wolf1694-71-20-0640021+8
Chaney Johnson1893-71-22-4422223+3
Ben Humrichous721-20-10-0200000-6
Terance Mann1200-40-20-0211002-6
Drake Powell1441-40-32-2011001+3
Ben Saraf1251-41-12-6131021-6
Nolan Traore16124-82-32-21210220
Philadelphia 76ersMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
LeBron James18101-10-08-8451021+10
Joel Embiid2461-50-24-4331181-8
Jaylen Brown24185-91-37-7220001-13
Tyrese Maxey19145-82-42-2221022+1
VJ Edgecombe23113-60-25-6510112-3
Dean Wade1672-22-21-2400023-2
Jabari Walker1582-50-14-4700002-3
Dillon Jones1100-10-00-0231012+4
Justin Edwards1773-71-40-0500121-6
Saint Thomas542-30-00-11100030
Kentavious Caldwell-Pope1221-30-10-0110101-5
Caleb Love1442-50-30-0050002+2
Jameer Nelson Jr.762-30-02-3111020+6
Labaron Philon Jr.2162-81-31-2322002-13
Rayan Rupert1552-41-20-03010130

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA