Inicio›Resultados›Fichas›Nets - Hornets
Temporada regular NBA 2026-27 · 21 de octubre de 2026

Nets 103-110 Hornets

Barclays Center · Brooklyn · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Brooklyn NetsNets23253322103
Escudo de Charlotte HornetsHornets27273224110
MVP del partido · Charlotte

Naz Reid (Hornets)

20 PTS · 11 REB · 7 AST

Firmó 8/19 en tiros de campo, 4/10 en triples, 0/1 desde la línea en 33 minutos. Se fue con un doble-doble.

Cómo se decidió

Charlotte llegó al descanso 54-48 y alcanzó una ventaja máxima de 10 puntos.

Vídeo: los mejores momentos

Estadísticas de equipo

Escudo de Brooklyn NetsNetsEscudo de Charlotte HornetsHornets
36/80Tiros de campo41/93
45,0%% de campo44,1%
12/31Triples15/48
38,7%% de triples31,3%
19/25Tiros libres13/15
76,0%% tiros libres86,7%
38Rebotes44
11Rebotes ofensivos15
Escudo de Brooklyn NetsNetsEscudo de Charlotte HornetsHornets
22Asistencias26
5Tapones4
7Robos9
22Pérdidas20
26Puntos tras pérdida21
8Contraataque12
44Puntos en la pintura48
7Ventaja máxima10

Box score

Brooklyn NetsMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Julius Randle383311-183-58-118701440
Michael Porter Jr.342610-215-111-2713042+1
Day'Ron Sharpe3084-50-00-1830324+7
Keon Ellis3473-71-30-0242112+5
Egor Demin2742-100-50-0421031+3
Noah Clowney2293-31-12-2311006-6
Chaney Johnson500-10-10-0100030-8
Moritz Wagner1671-31-24-4010023-15
Mikel Brown Jr.2062-81-31-1330012-9
Nolan Traore1630-40-03-4200021-13
Charlotte HornetsMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Moussa Diabate34177-110-03-3835044-16
Brandon Miller36187-213-141-2310133-4
Naz Reid33208-194-100-111700140
Dennis Schroder35197-130-35-5460031+2
Sion James2731-71-60-0301014-7
Royce O'Neale1783-62-50-0401111+15
Ryan Kalkbrenner1442-30-00-0530214+22
Grayson Allen29216-95-84-4340040+20
Christian Anderson1300-30-10-0222021+5
Liam McNeeley300-10-10-0100001-2

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA Todas las fichas de partidos