Inicio›Resultados›Fichas›Nets - Pacers
Temporada regular NBA 2026-27 · 25 de octubre de 2026

Nets 109-136 Pacers

Barclays Center · Brooklyn · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Brooklyn NetsNets26302429109
Escudo de Indiana PacersPacers24413734136
MVP del partido · Indiana

Tyrese Haliburton (Pacers)

24 PTS · 4 REB · 10 AST · 2 ROB

Firmó 8/13 en tiros de campo, 4/7 en triples, 4/5 desde la línea y un +29 en 31 minutos. Se fue con un doble-doble.

Cómo se decidió

Indiana llegó al descanso 65-56 y alcanzó una ventaja máxima de 27 puntos. Además, Indiana metió 21 triples por 13 y anotó 56 puntos en la pintura.

La crónica del partido

Pacers 136-109 Nets: Haliburton firma 24+10 y deja claro que está de vuelta

Cómo se jugó, el vídeo con los mejores momentos y lo que dijeron los protagonistas.

Vídeo: los mejores momentos

Estadísticas de equipo

Escudo de Brooklyn NetsNetsEscudo de Indiana PacersPacers
35/86Tiros de campo49/85
40,7%% de campo57,6%
13/39Triples21/43
33,3%% de triples48,8%
26/37Tiros libres17/22
70,3%% tiros libres77,3%
40Rebotes40
10Rebotes ofensivos4
Escudo de Brooklyn NetsNetsEscudo de Indiana PacersPacers
25Asistencias34
3Tapones4
13Robos7
15Pérdidas14
15Puntos tras pérdida18
18Contraataque25
40Puntos en la pintura56
6Ventaja máxima27

Box score

Brooklyn NetsMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Julius Randle24102-80-26-8771030-15
Michael Porter Jr.21104-130-52-3002012-15
Day'Ron Sharpe16113-41-14-7410021-13
Keon Ellis2394-41-10-0134101-17
Egor Demin1931-61-40-0012032-20
Josh Minott21154-123-104-4822002-8
Noah Clowney2091-61-46-8510013-12
Joshua Jefferson400-40-20-0000000-3
Danny Wolf1562-42-40-0210013-1
Chaney Johnson2142-50-10-0500001-8
Moritz Wagner15135-82-21-2311023-11
Drake Powell1200-00-00-2230002-7
Ben Saraf421-10-00-0100001-3
Nolan Traore25176-112-33-3251224-2
Indiana PacersMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Pascal Siakam26217-153-64-6761013+13
Ivica Zubac721-10-00-0120011+6
Andrew Nembhard30145-84-60-0131032+14
Aaron Nesmith19135-102-51-1120020+13
Tyrese Haliburton31248-134-74-54102020+29
Larry Nance Jr.2262-31-11-1611012+5
Obi Toppin20166-94-70-0620012+12
Jalen Slawson810-00-01-22000000
Jarace Walker1963-70-20-0711013+24
Jay Huff21145-62-32-2230304+14
Kelly Oubre Jr.20146-91-41-1220014+3
Quenton Jackson1851-40-23-4121113+2

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA Todas las fichas de partidos