Inicio›Resultados›Fichas›Nets - Pistons
Temporada regular NBA 2026-27 · 30 de octubre de 2026

Nets 94-110 Pistons

Barclays Center · Brooklyn · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Brooklyn NetsNets2821172894
Escudo de Detroit PistonsPistons21353618110
MVP del partido · Detroit

Ausar Thompson (Pistons)

11 PTS · 8 REB · 6 AST · 2 ROB

Firmó 5/9 en tiros de campo, 1/2 desde la línea y un +2 en 26 minutos.

Cómo se decidió

Detroit llegó al descanso 56-49 y alcanzó una ventaja máxima de 30 puntos. Además, Detroit forzó 23 pérdidas a Brooklyn y anotó 48 puntos en la pintura.

La crónica del partido

Pistons 110-94 Nets: Cade Cunningham anota 20, Ron Holland despierta y Brooklyn sigue sin ganar

Cómo se jugó, el vídeo con los mejores momentos y lo que dijeron los protagonistas.

Vídeo: los mejores momentos

Estadísticas de equipo

Escudo de Brooklyn NetsNetsEscudo de Detroit PistonsPistons
31/77Tiros de campo38/90
40,3%% de campo42,2%
11/37Triples12/41
29,7%% de triples29,3%
21/26Tiros libres22/28
80,8%% tiros libres78,6%
50Rebotes41
9Rebotes ofensivos9
Escudo de Brooklyn NetsNetsEscudo de Detroit PistonsPistons
20Asistencias25
10Tapones3
8Robos14
23Pérdidas12
14Puntos tras pérdida27
11Contraataque27
36Puntos en la pintura48
10Ventaja máxima30

Box score

Brooklyn NetsMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Julius Randle25154-133-64-4830053-10
Michael Porter Jr.26134-92-53-3710112-25
Chaney Johnson1962-50-32-2201123-8
Day'Ron Sharpe2431-40-21-2711220-3
Nolan Traore2693-110-53-4221233-7
Josh Minott321-20-10-0000002-13
Noah Clowney2231-30-01-2812132-20
Danny Wolf1293-53-40-0620020+10
Moritz Wagner23167-101-21-1811012-7
Terance Mann1221-10-00-0021102+10
Keon Ellis2162-52-50-0210213-4
Drake Powell600-00-00-0020010+6
Mikel Brown Jr.23102-90-46-8041021-9
Detroit PistonsMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Duncan Robinson26175-112-75-5423001+14
John Collins2642-60-20-2901013+18
Paul Reed31126-120-20-0411023-1
Cade Cunningham28206-151-67-7540144+10
Ausar Thompson26115-90-01-2862002+2
Tolu Smith321-10-00-0110001-5
Ronald Holland II22186-102-54-7324123+14
Isaac Jones300-10-10-0000000-5
Javonte Green2261-61-63-3312101+20
Kevin Huerter2482-72-42-2131021+13
Chaz Lanier362-22-20-0000000-5
Daniss Jenkins2462-82-50-0350000+10
Ebuka Okorie300-20-10-0000010-5

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA Todas las fichas de partidos