Inicio›Resultados›Pacers - Hawks
Pretemporada NBA 2026-27 · 10 de octubre de 2026

Pacers 117-119 Hawks

Gainbridge Fieldhouse · Indianapolis · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Indiana PacersPacers32282631117
Escudo de Atlanta HawksHawks31313423119
MVP del partido · Atlanta

Jalen Johnson (Hawks)

20 PTS · 7 REB · 3 AST

Firmó 8/12 en tiros de campo, 2/2 en triples, 2/3 desde la línea y un +8 en 25 minutos.

Cómo se decidió

Atlanta llegó al descanso 62-60 y alcanzó una ventaja máxima de 10 puntos. Además, Atlanta capturó 10 rebotes ofensivos.

Estadísticas de equipo

Escudo de Indiana PacersPacersEscudo de Atlanta HawksHawks
39/76Tiros de campo39/90
51,3%% de campo43,3%
15/34Triples13/45
44,1%% de triples28,9%
24/32Tiros libres28/30
75,0%% tiros libres93,3%
35Rebotes49
0Rebotes ofensivos10
Escudo de Indiana PacersPacersEscudo de Atlanta HawksHawks
31Asistencias24
5Tapones3
7Robos8
17Pérdidas14
13Puntos tras pérdida22
15Contraataque18
46Puntos en la pintura42
7Ventaja máxima10

Box score

Indiana PacersMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Pascal Siakam22133-71-36-6240202+4
Ivica Zubac21114-60-03-6521113-1
Kelly Oubre Jr.20135-83-50-0100023+5
Andrew Nembhard22103-52-32-2130021+4
Aaron Nesmith2072-61-42-2151013+5
James Johnson500-10-00-0110000+1
Larry Nance Jr.1262-41-21-2530000-9
Obi Toppin15115-81-20-0311020-8
Jalen Slawson13124-51-13-6200013+5
Rienk Mast331-11-10-0000002+3
Jarace Walker20103-72-52-2730021-11
Jay Huff1052-61-40-0010000+2
Keba Keita200-00-00-0000100+2
Kobe Brown1261-21-13-4400102+8
Ben Sheppard1621-30-10-0111023-14
Quenton Jackson1262-40-12-2021024-9
Braden Smith1421-30-10-0252021+3
Atlanta HawksMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Onyeka Okongwu23185-102-76-6330012+6
Jalen Johnson25208-122-22-3730031+8
CJ McCollum19122-41-27-7500021+2
Luguentz Dort2472-71-42-2620004-3
Dyson Daniels2473-81-40-0442032+7
Corey Kispert1852-61-40-0330000-3
Jalen Wilson982-32-32-23000010
Asa Newell1684-80-30-0320212-5
Zuby Ejiofor1241-40-22-2402111-8
Jock Landale920-30-12-2311012+1
Aaron Wiggins20134-93-62-2212001+13
RayJ Dennis1572-50-23-4340002-6
Kobe Johnson900-40-30-02000130
Kingston Flemings1884-70-20-0111014-2

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA