Inicio›Resultados›Bucks - Bulls
Pretemporada NBA 2026-27 · 14 de octubre de 2026

Bucks 104-125 Bulls

Fiserv Forum · Milwaukee · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Milwaukee BucksBucks15243926104
Escudo de Chicago BullsBulls24384023125
MVP del partido · Milwaukee

Brayden Burries (Bucks)

19 PTS · 5 REB · 5 AST · 4 ROB

Firmó 5/12 en tiros de campo, 1/6 en triples, 8/8 desde la línea y un -15 en 29 minutos.

Cómo se decidió

Chicago llegó al descanso 62-39 y alcanzó una ventaja máxima de 34 puntos. Además, Chicago forzó 30 pérdidas a Milwaukee y metió 20 triples por 10.

Estadísticas de equipo

Escudo de Milwaukee BucksBucksEscudo de Chicago BullsBulls
32/82Tiros de campo42/90
39,0%% de campo46,7%
10/43Triples20/50
23,3%% de triples40,0%
30/37Tiros libres21/30
81,1%% tiros libres70,0%
51Rebotes42
17Rebotes ofensivos14
Escudo de Milwaukee BucksBucksEscudo de Chicago BullsBulls
21Asistencias35
5Tapones5
7Robos14
30Pérdidas21
23Puntos tras pérdida43
6Contraataque22
42Puntos en la pintura42
1Ventaja máxima34

Box score

Milwaukee BucksMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Pete Nance2641-60-42-2320022-17
Ousmane Dieng27104-122-60-01140142-24
Jericho Sims2231-40-11-2820143-5
Brayden Burries29195-121-68-8554031-15
Kasparas Jakucionis20183-81-511-11161055-5
Johni Broome942-50-10-0300010+2
Bogoljub Markovic2110-10-11-2400012-2
Jake Stephens700-00-00-0000110+3
Kel'el Ware2352-90-41-2510212-9
Caris LeVert831-21-20-0100021-11
Cormac Ryan26144-93-73-5601034-20
Kam Jones22239-142-63-5411033-2
Chicago BullsMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Jalen Smith21154-103-54-6720104+3
Matas Buzelis24196-95-72-2231102+17
Caleb Wilson24104-111-51-2431044+14
Norman Powell22163-82-68-10111022+14
Josh Giddey2262-41-31-4591031+11
Patrick Williams1063-70-40-0400021-4
Jalen Bridges931-31-30-0100101-2
Leonard Miller19187-113-41-1712023+20
Noa Essengue1573-51-30-1221015+9
Orlando Robinson921-30-00-0311112-2
Buddy Hield1631-21-20-0133013+10
Tre Jones1761-50-14-4371031+12
Brandon Boston Jr.700-10-10-0000100-3
Dailyn Swain1042-50-20-0020000-7
Jaylin Sellers15104-62-40-0212022+13

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA