Inicio›Resultados›Fichas›Bucks - Cavaliers
Temporada regular NBA 2026-27 · 31 de octubre de 2026

Bucks 111-136 Cavaliers

Fiserv Forum · Milwaukee · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Milwaukee BucksBucks25213035111
Escudo de Cleveland CavaliersCavaliers24483727136
MVP del partido · Cleveland

Jarrett Allen (Cavaliers)

25 PTS · 11 REB · 4 AST · 1 ROB

Firmó 12/16 en tiros de campo, 0/1 en triples, 1/4 desde la línea y un +24 en 24 minutos. Se fue con un doble-doble.

Acento hispano · Milwaukee

Jaime Jaquez Jr. (Bucks)

8 PTS · 7 REB · 5 AST

Firmó 3/8 en tiros de campo, 1/2 en triples, 1/2 desde la línea y un -15 en 23 minutos.

Cómo se decidió

Cleveland llegó al descanso 72-46 y alcanzó una ventaja máxima de 36 puntos. Además, Cleveland anotó 60 puntos en la pintura.

La crónica del partido

Cavaliers 136-111 Bucks: Evan Mobley y Jarrett Allen dominan y Cleveland anota 48 puntos en el segundo cuarto

Cómo se jugó, el vídeo con los mejores momentos y lo que dijeron los protagonistas.

Vídeo: los mejores momentos

Estadísticas de equipo

Escudo de Milwaukee BucksBucksEscudo de Cleveland CavaliersCavaliers
41/100Tiros de campo52/100
41,0%% de campo52,0%
17/51Triples20/46
33,3%% de triples43,5%
12/18Tiros libres12/18
66,7%% tiros libres66,7%
45Rebotes56
15Rebotes ofensivos14
Escudo de Milwaukee BucksBucksEscudo de Cleveland CavaliersCavaliers
33Asistencias41
4Tapones4
5Robos8
13Pérdidas11
9Puntos tras pérdida19
17Contraataque11
46Puntos en la pintura60
6Ventaja máxima36

Box score

Milwaukee BucksMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Kyle Kuzma23146-122-70-2331010-16
Jaime Jaquez Jr.2383-81-21-2750021-15
Myles Turner24104-101-41-2721201-11
Tyler Herro27155-184-111-1321020-19
Ryan Rollins2694-111-50-0370003+4
Ousmane Dieng600-00-00-0120001+4
Nate Ament19146-82-30-0120010-11
Kel'el Ware24196-163-84-51031242-14
Gary Trent Jr.631-21-20-0110000+4
AJ Green2000-10-10-0320011-14
Brayden Burries21144-71-45-6311001-19
Kasparas Jakucionis2152-71-40-0330023-18
Cleveland CavaliersMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Jarrett Allen242512-160-11-41141021+24
Evan Mobley252711-163-52-3531001+6
James Harden26134-83-42-2671020+17
Donovan Mitchell24155-72-43-3430025+31
Peyton Watson2252-61-30-0261211+11
Mario Hezonja2083-61-31-21140022+15
Tristan Enaruna621-30-20-0101000-4
Riley Minix600-30-20-0300000-4
Thomas Bryant11113-73-62-2200101-9
Sam Merrill1962-41-31-2431001+24
Craig Porter Jr.1621-30-20-02400120
Tyrese Proctor1893-93-50-0451002+3
Meleek Thomas23135-123-60-0121111+11

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA Todas las fichas de partidos