Inicio›Resultados›Fichas›Bucks - Pacers
Temporada regular NBA 2026-27 · 26 de octubre de 2026

Bucks 110-102 Pacers

Fiserv Forum · Milwaukee · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Milwaukee BucksBucks31193426110
Escudo de Indiana PacersPacers29322417102
MVP del partido · Milwaukee

Tyler Herro (Bucks)

23 PTS · 10 REB · 7 AST · 1 BLK

Firmó 7/14 en tiros de campo, 3/6 en triples, 6/10 desde la línea y un +1 en 32 minutos. Se fue con un doble-doble.

Acento hispano · Milwaukee

Jaime Jaquez Jr. (Bucks)

8 PTS · 6 REB · 1 ROB

Firmó 4/13 en tiros de campo, 0/4 en triples y un -1 en 25 minutos.

Cómo se decidió

Indiana llegó al descanso 61-50 y alcanzó una ventaja máxima de 11 puntos. Milwaukee le dio la vuelta tras el descanso: ganó el tercer cuarto 34-24 y el último 26-17.

La crónica del partido

Bucks 110-102 Pacers: Tyler Herro firma 23 puntos, 10 rebotes y 7 asistencias y Milwaukee evita su primer 0-4 desde 1976-77

Cómo se jugó, el vídeo con los mejores momentos y lo que dijeron los protagonistas.

Vídeo: los mejores momentos

Estadísticas de equipo

Escudo de Milwaukee BucksBucksEscudo de Indiana PacersPacers
41/95Tiros de campo39/96
43,2%% de campo40,6%
13/44Triples13/48
29,5%% de triples27,1%
15/21Tiros libres11/18
71,4%% tiros libres61,1%
61Rebotes48
16Rebotes ofensivos14
Escudo de Milwaukee BucksBucksEscudo de Indiana PacersPacers
27Asistencias27
5Tapones8
6Robos5
11Pérdidas13
14Puntos tras pérdida13
14Contraataque16
50Puntos en la pintura48
9Ventaja máxima11

Box score

Milwaukee BucksMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Kyle Kuzma29176-104-61-17300230
Jaime Jaquez Jr.2584-130-40-0601000-1
Myles Turner2862-70-32-2941432+14
Tyler Herro32237-143-66-101071123+1
Ryan Rollins32197-143-72-4240014+10
Ousmane Dieng300-10-10-0000000-1
Nate Ament1473-81-20-0300001+12
Kel'el Ware19167-130-42-21401003-5
AJ Green2031-61-60-0431002+5
Brayden Burries1642-50-20-0211011+6
Kasparas Jakucionis2172-41-32-2450023-1
Indiana PacersMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Pascal Siakam37208-171-43-41360041-9
Jay Huff2363-80-30-0610023-8
Kelly Oubre Jr.2393-71-32-5310213-11
Aaron Nesmith21135-113-70-0011112+1
Tyrese Haliburton35228-174-102-3691111-6
Larry Nance Jr.1921-60-50-0311111-2
Obi Toppin23146-132-70-0620101-1
Jalen Slawson321-10-00-0100011+3
Jarace Walker29103-122-72-4822212-2
Kobe Brown000-10-10-0000000—
Quenton Jackson2741-30-12-2240014-5
Braden Smith000-00-00-0000000—

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA Todas las fichas de partidos