Inicio›Resultados›Knicks - Raptors
Pretemporada NBA 2026-27 · 15 de octubre de 2026

Knicks 122-120 Raptors

Madison Square Garden · New York · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de New York KnicksKnicks35282435122
Escudo de Toronto RaptorsRaptors32262141120
MVP del partido · New York

Karl-Anthony Towns (Knicks)

13 PTS · 15 REB · 9 AST

Firmó 4/8 en tiros de campo, 2/5 en triples, 3/4 desde la línea y un -1 en 29 minutos. Se fue con un doble-doble.

Cómo se decidió

New York llegó al descanso 63-58 y alcanzó una ventaja máxima de 10 puntos. Además, New York capturó 15 rebotes ofensivos y anotó 56 puntos en la pintura.

Estadísticas de equipo

Escudo de New York KnicksKnicksEscudo de Toronto RaptorsRaptors
43/90Tiros de campo40/79
47,8%% de campo50,6%
15/42Triples13/35
35,7%% de triples37,1%
21/27Tiros libres27/38
77,8%% tiros libres71,1%
43Rebotes39
15Rebotes ofensivos9
Escudo de New York KnicksKnicksEscudo de Toronto RaptorsRaptors
35Asistencias27
3Tapones10
9Robos10
19Pérdidas20
20Puntos tras pérdida25
8Contraataque18
56Puntos en la pintura42
10Ventaja máxima6

Box score

New York KnicksMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
OG Anunoby3162-100-52-2533034-5
Mohamed Diawara2062-102-70-0310005-8
Karl-Anthony Towns29134-82-53-41590033-1
Mikal Bridges30146-91-41-1410242-17
Jalen Brunson29207-151-15-6370033-1
Tyler Nickel420-10-12-2000001-2
Pacome Dadiet1163-60-20-0110021+7
Andre Drummond15146-70-02-5840111+5
James Wiseman421-10-00-0100010-2
Jordan Clarkson1121-20-00-0002001+3
Landry Shamet24133-81-56-7232001+14
Jose Alvarado1493-43-30-0031023+7
Miles McBride1393-63-60-0120002+14
Tyler Kolek562-32-30-0011001-4
Jaden Akins000-00-00-0000000—
Toronto RaptorsMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Kawhi Leonard2362-50-22-2112112+8
RJ Barrett31216-122-67-10840035-3
Scottie Barnes28239-154-51-2340415+4
Jakob Poeltl2573-50-01-4421103-9
Immanuel Quickley28186-101-55-5571023+9
Kyle Anderson1241-10-02-3100022+7
Jamison Battle14103-52-42-2300001-10
Collin Murray-Boyles22124-81-33-4523132+3
Jamarion Sharp300-00-00-0000000+1
Tyreke Key000-00-00-0000000—
Malachi Smith383-42-30-0000000+1
Jamal Shead2141-61-41-2142244-13
Jaden Bradley531-20-01-1100011+4
Nimari Burnett600-00-00-0420000+4
Ja'Kobe Walter2041-60-32-3311134-16

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA