Inicio›Resultados›Pacers - Bucks
Pretemporada NBA 2026-27 · 16 de octubre de 2026

Pacers 127-128 Bucks

Gainbridge Fieldhouse · Indianapolis · Finalizado
Resultado final tras la prórroga
Equipo1º2º3º4ºPRTotal
Escudo de Indiana PacersPacers2942222410127
Escudo de Milwaukee BucksBucks2135342711128
MVP del partido · Milwaukee

Myles Turner (Bucks)

7 PTS · 13 REB · 2 AST · 3 BLK

Firmó 3/9 en tiros de campo, 1/3 en triples y un +11 en 23 minutos.

Cómo se decidió

Indiana llegó al descanso 71-56 y alcanzó una ventaja máxima de 19 puntos. Milwaukee le dio la vuelta tras el descanso: ganó el tercer cuarto 34-22 y el último 27-24 y la prórroga 11-10. El partido se decidió en la prórroga. Milwaukee capturó 19 rebotes ofensivos y forzó 21 pérdidas a Indiana.

Estadísticas de equipo

Escudo de Indiana PacersPacersEscudo de Milwaukee BucksBucks
50/102Tiros de campo52/114
49,0%% de campo45,6%
16/48Triples17/52
33,3%% de triples32,7%
11/15Tiros libres7/16
73,3%% tiros libres43,8%
53Rebotes57
12Rebotes ofensivos19
Escudo de Indiana PacersPacersEscudo de Milwaukee BucksBucks
36Asistencias29
7Tapones4
6Robos9
21Pérdidas15
19Puntos tras pérdida26
18Contraataque16
52Puntos en la pintura60
19Ventaja máxima6

Box score

Indiana PacersMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Pascal Siakam21248-105-73-3431031+23
Ivica Zubac20115-80-01-21121112+13
Kelly Oubre Jr.1642-50-20-02000110
Andrew Nembhard20115-81-30-0070001+21
Tyrese Haliburton20177-143-60-1361011+15
Larry Nance Jr.842-30-10-0100000-9
Obi Toppin18124-74-70-0721001-1
Jalen Slawson1921-40-30-0310323-6
Rienk Mast1531-21-20-0410000-3
Jay Huff1441-70-62-2310210-14
Keba Keita13105-50-00-06001200
Kobe Brown28144-141-35-7530022-6
Ben Sheppard2000-40-30-0210022-14
Quenton Jackson1494-71-40-0221021-14
Braden Smith1921-40-10-0071041-10
Milwaukee BucksMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Kyle Kuzma18114-73-30-0511002-12
Jaime Jaquez Jr.2294-80-41-2320013+7
Myles Turner2373-91-30-01321313+11
Tyler Herro242510-165-70-0331031+4
Ryan Rollins1684-90-30-0150013-1
Ousmane Dieng2442-90-60-0310000+13
Bogoljub Markovic1573-111-50-2800011+3
Kel'el Ware25136-121-40-2312111-13
Cormac Ryan1041-11-11-23200130
Kevin Porter Jr.15114-81-22-3232040-7
AJ Green2093-53-50-0200000-10
Kam Jones1331-41-30-0000011+2
Brayden Burries26146-110-42-3732012+6
Kasparas Jakucionis1431-40-21-2460001+2

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA