Inicio›Resultados›Pistons - Raptors
Pretemporada NBA 2026-27 · 16 de octubre de 2026

Pistons 129-125 Raptors

Little Caesars Arena · Detroit · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Detroit PistonsPistons33263436129
Escudo de Toronto RaptorsRaptors33192845125
MVP del partido · Detroit

Cade Cunningham (Pistons)

18 PTS · 1 REB · 7 AST · 1 ROB

Firmó 8/12 en tiros de campo, 2/4 en triples y un +5 en 26 minutos.

Cómo se decidió

Detroit llegó al descanso 59-52 y alcanzó una ventaja máxima de 14 puntos. Además, Detroit anotó 62 puntos en la pintura.

Estadísticas de equipo

Escudo de Detroit PistonsPistonsEscudo de Toronto RaptorsRaptors
47/81Tiros de campo36/84
58,0%% de campo42,9%
14/34Triples14/37
41,2%% de triples37,8%
21/32Tiros libres39/46
65,6%% tiros libres84,8%
36Rebotes40
9Rebotes ofensivos16
Escudo de Detroit PistonsPistonsEscudo de Toronto RaptorsRaptors
29Asistencias20
4Tapones4
11Robos10
19Pérdidas19
28Puntos tras pérdida25
19Contraataque9
62Puntos en la pintura38
14Ventaja máxima7

Box score

Detroit PistonsMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Duncan Robinson2094-71-40-0432023+7
John Collins22124-71-33-4801003+9
Jalen Duren20146-90-02-4312164+6
Cade Cunningham26188-122-40-0171023+5
Ausar Thompson19125-50-02-3341014+3
Taurean Prince931-21-20-0001032-14
Paul Reed1642-40-00-2210112+7
Tolu Smith930-00-03-4220005-10
Ronald Holland II1772-51-22-4820102+10
John Ukomadu300-10-00-0000000+1
Isaac Jones762-20-02-3100001+7
Javonte Green931-31-30-0110020-14
Kevin Huerter700-00-00-0001010+1
Isaiah Joe1183-52-30-0200011+7
Elijah Harkless772-21-12-2011002+7
Chaz Lanier1262-62-60-0010003-9
Daniss Jenkins1731-71-50-0150100+3
Ebuka Okorie9144-41-15-6011000-6
Toronto RaptorsMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Trayce Jackson-Davis29234-50-015-16301045+10
Allen Graves2394-130-51-4821122-12
Jaden Bradley3072-70-13-4351046+1
Nimari Burnett24174-83-66-6512221+9
Alijah Martin22154-101-36-6102033-13
Tyson Degenhart30145-102-72-2440014-3
Jamarion Sharp1431-10-01-2511111-14
Tyreke Key30134-114-71-1131002-5
Malachi Smith33248-184-74-5731023+5
Jalen Celestine600-10-10-0310001+2

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA