Inicio›Resultados›Raptors - Clippers
Pretemporada NBA 2026-27 · 10 de octubre de 2026

Raptors 114-106 Clippers

Rogers Arena · Vancouver · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Toronto RaptorsRaptors24333225114
Escudo de LA ClippersClippers18272734106
MVP del partido · Toronto

RJ Barrett (Raptors)

20 PTS · 5 REB · 5 AST · 1 ROB

Firmó 7/11 en tiros de campo, 3/5 en triples, 3/5 desde la línea y un +21 en 23 minutos.

Jugador destacado · LA

Baba Miller, el mejor de los Clippers

10 PTS · 4 REB · 1 BLK · 2 ROB

Firmó 3/7 en tiros de campo, 1/1 en triples, 3/4 desde la línea y un +1 en 16 minutos.

Cómo se decidió

Toronto llegó al descanso 57-45 y alcanzó una ventaja máxima de 21 puntos. Además, Toronto capturó 18 rebotes ofensivos.

Estadísticas de equipo

Escudo de Toronto RaptorsRaptorsEscudo de LA ClippersClippers
40/79Tiros de campo33/77
50,6%% de campo42,9%
12/29Triples9/28
41,4%% de triples32,1%
22/33Tiros libres31/39
66,7%% tiros libres79,5%
48Rebotes32
18Rebotes ofensivos8
Escudo de Toronto RaptorsRaptorsEscudo de LA ClippersClippers
25Asistencias23
3Tapones3
9Robos9
20Pérdidas15
16Puntos tras pérdida17
17Contraataque9
46Puntos en la pintura42
21Ventaja máxima2

Box score

Toronto RaptorsMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
RJ Barrett23207-113-53-5551012+21
Scottie Barnes22124-101-33-41030024+22
Jakob Poeltl2293-40-03-6412013+19
Immanuel Quickley19186-85-61-2441001+27
Ja'Kobe Walter1931-41-40-0011010+11
Kyle Anderson1600-40-00-2211012-1
Tyson Degenhart1220-20-22-2100003-9
Collin Murray-Boyles22134-90-15-7930244+2
Trey Jemison III800-20-00-0610012-5
Tyreke Key721-10-00-0100001-5
Malachi Smith1342-50-20-0140002-9
Jamal Shead19135-90-33-3122045-8
Jaden Bradley2183-40-02-2300143-13
Nimari Burnett16104-62-30-0101010-9
Chucky Hepburn100-00-00-0000001-3
LA ClippersMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Derrick Jones Jr.1752-31-10-2200006-7
Rui Hachimura19143-81-37-7311031-5
Brook Lopez1563-60-10-0710102-13
Darius Garland19114-111-42-2040010-6
Cam Christie2182-30-04-4301010-14
Isaiah Jackson1582-40-04-4400052-8
Jahmyl Telfort1021-50-40-1511000+15
Baba Miller16103-71-13-4402105+1
Nick Martinelli1692-61-24-4010001-5
Kris Dunn1510-10-11-21621120
Jalen Pickett1031-21-20-0010012-8
Blake Wesley1663-50-00-2120011+11
Gradey Dick1341-30-12-2100000+1
Yuki Kawamura14103-41-23-3042011+12
Keaton Wagler2393-92-61-2120013-14

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA