Inicio›Resultados›Raptors - Heat
Pretemporada NBA 2026-27 · 3 de octubre de 2026

Raptors 105-129 Heat

Videotron Centre · Quebec City · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Toronto RaptorsRaptors23322525105
Escudo de Miami HeatHeat41351934129
MVP del partido · Miami

Nikola Jovic (Heat)

11 PTS · 7 REB · 4 AST · 2 BLK

Firmó 3/9 en tiros de campo, 1/4 en triples, 4/4 desde la línea y un +11 en 17 minutos.

Cómo se decidió

Miami llegó al descanso 76-55 y alcanzó una ventaja máxima de 24 puntos.

Estadísticas de equipo

Escudo de Toronto RaptorsRaptorsEscudo de Miami HeatHeat
37/94Tiros de campo42/86
39,4%% de campo48,8%
12/41Triples14/40
29,3%% de triples35,0%
19/30Tiros libres31/36
63,3%% tiros libres86,1%
43Rebotes55
13Rebotes ofensivos10
Escudo de Toronto RaptorsRaptorsEscudo de Miami HeatHeat
25Asistencias31
2Tapones7
17Robos9
19Pérdidas25
15Puntos tras pérdida17
27Contraataque27
50Puntos en la pintura48
2Ventaja máxima24

Box score

Toronto RaptorsMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
RJ Barrett17153-92-47-8311011+7
Scottie Barnes12115-110-11-2223033-16
Jakob Poeltl1893-30-03-4112113+8
Immanuel Quickley1252-61-40-0231012-8
Ja'Kobe Walter1883-82-60-0510012+8
Collin Murray-Boyles2063-100-10-1910002-7
Tyreke Key16155-94-71-2100012-11
Malachi Smith3173-110-41-2522031-31
Jamal Shead2831-70-31-2573120-17
Jaden Bradley2093-41-12-4321005-20
Nimari Burnett2462-101-81-2331046-20
Chucky Hepburn25114-61-22-3423023-13
Miami HeatMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Giannis Antetokounmpo1493-30-03-4470021+4
Andrew Wiggins13124-64-60-0101002+5
Bam Adebayo13102-71-45-6600023+5
Klay Thompson1300-20-10-0200010+5
Davion Mitchell1331-51-30-0141020+5
Bobby Portis1141-41-31-2320012+16
Simone Fontecchio1142-40-20-0210120+16
Myron Gardner1472-41-32-2522125+4
Ian Schieffelin10114-41-12-2310000+8
J'Vonne Hadley1021-10-00-0601001-1
Nikola Jovic17113-91-44-4740222+11
Nick Richards1000-00-00-0700222-7
Vladislav Goldin763-40-00-0100011+1
Tim Hardaway Jr.11144-43-33-3000010+16
Lester Quinones900-20-10-0100010+5
Pelle Larsson11133-30-07-7222010+16
Tre Donaldson1661-50-34-6031122-1
Bez Mbeng18115-111-30-0331021+11
Ryan Conwell1863-80-30-0120012+1

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA