Inicio›Resultados›Raptors - Knicks
Pretemporada NBA 2026-27 · 13 de octubre de 2026

Raptors 148-98 Knicks

Scotiabank Arena · Toronto · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Toronto RaptorsRaptors42443032148
Escudo de New York KnicksKnicks2225312098
MVP del partido · Toronto

Scottie Barnes (Raptors)

19 PTS · 6 REB · 4 AST · 1 BLK

Firmó 8/10 en tiros de campo, 0/1 en triples, 3/3 desde la línea y un +29 en 22 minutos.

Cómo se decidió

Toronto llegó al descanso 86-47 y alcanzó una ventaja máxima de 53 puntos. Además, Toronto forzó 17 pérdidas a New York y metió 17 triples por 7.

Estadísticas de equipo

Escudo de Toronto RaptorsRaptorsEscudo de New York KnicksKnicks
51/89Tiros de campo34/86
57,3%% de campo39,5%
17/44Triples7/41
38,6%% de triples17,1%
29/35Tiros libres23/33
82,9%% tiros libres69,7%
51Rebotes38
8Rebotes ofensivos10
Escudo de Toronto RaptorsRaptorsEscudo de New York KnicksKnicks
34Asistencias24
4Tapones4
12Robos7
8Pérdidas17
19Puntos tras pérdida7
25Contraataque10
54Puntos en la pintura46
53Ventaja máxima2

Box score

Toronto RaptorsMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Kawhi Leonard17216-124-85-7502002+28
RJ Barrett23176-121-44-5430004+20
Scottie Barnes22198-100-13-3642120+29
Jakob Poeltl1962-20-02-2511002+16
Immanuel Quickley2282-80-54-4360012+24
Kyle Anderson921-10-00-0340011+13
Trayce Jackson-Davis1094-40-01-1301200+11
Tyson Degenhart741-41-41-2210000+1
Collin Murray-Boyles16197-72-23-4921003+21
Allen Graves1551-71-62-2301014+9
Jamarion Sharp200-00-00-0000000+1
Tyreke Key6114-53-40-0000000+13
Malachi Smith631-11-10-0020010-1
Jamal Shead1451-20-13-4050023+14
Jaden Bradley1231-20-01-1320001+12
Nimari Burnett900-20-20-0220005+9
Ja'Kobe Walter18145-84-60-0111101+15
Alijah Martin1321-20-00-0213000+15
New York KnicksMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Mohamed Diawara29135-103-70-0311005-28
James Wiseman24187-80-04-41000030-17
Bruce Brown1852-41-20-0420024-24
Jose Alvarado1742-60-20-2340010-25
Miles McBride1982-70-44-5331123-23
Drew Eubanks1583-50-02-4220111-18
Tyler Nickel21113-111-94-5202001-21
Pacome Dadiet18103-91-73-4110104-13
Tony Bradley942-40-00-1300011-15
Ochai Agbaji1000-20-10-0000000-21
Kevin McCullar Jr.1841-40-22-4321122-22
Tyler Kolek2893-81-42-2350043-25
Jaden Akins1441-80-32-2142013+2

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA