Inicio›Resultados›Fichas›Raptors - Magic
Temporada regular NBA 2026-27 · 28 de octubre de 2026

Raptors 129-99 Magic

Scotiabank Arena · Toronto · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Toronto RaptorsRaptors32373426129
Escudo de Orlando MagicMagic2528232399
MVP del partido · Toronto

Scottie Barnes (Raptors)

28 PTS · 6 REB · 4 AST · 2 BLK

Firmó 11/17 en tiros de campo, 0/2 en triples, 6/6 desde la línea y un +30 en 31 minutos.

Cómo se decidió

Toronto llegó al descanso 69-53 y alcanzó una ventaja máxima de 33 puntos. Además, Toronto forzó 20 pérdidas a Orlando y metió 15 triples por 10.

La crónica del partido

Raptors 129-99 Magic: Scottie Barnes anota 28 y Toronto arrolla sin Kawhi

Cómo se jugó, el vídeo con los mejores momentos y lo que dijeron los protagonistas.

Vídeo: los mejores momentos

Estadísticas de equipo

Escudo de Toronto RaptorsRaptorsEscudo de Orlando MagicMagic
44/88Tiros de campo33/80
50,0%% de campo41,3%
15/35Triples10/35
42,9%% de triples28,6%
26/31Tiros libres23/29
83,9%% tiros libres79,3%
45Rebotes34
8Rebotes ofensivos9
Escudo de Toronto RaptorsRaptorsEscudo de Orlando MagicMagic
33Asistencias22
4Tapones5
15Robos8
14Pérdidas20
20Puntos tras pérdida23
23Contraataque12
48Puntos en la pintura44
33Ventaja máxima9

Box score

Toronto RaptorsMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
RJ Barrett32259-183-74-5961003+15
Scottie Barnes312811-170-26-6643223+30
Jakob Poeltl1021-10-00-2200015+11
Immanuel Quickley29165-154-82-2372010+26
Ja'Kobe Walter28145-93-71-1521004+13
Kyle Anderson500-00-00-0011000+1
Trayce Jackson-Davis2063-50-00-01120200+10
Jamison Battle2071-41-34-5012012+15
Collin Murray-Boyles15103-52-32-2210035+3
Allen Graves1830-30-13-4101012+11
Jamal Shead23134-71-24-4472042+8
Jaden Bradley500-10-00-0112010+4
Alijah Martin552-31-20-0110001+3
Orlando MagicMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Franz Wagner34154-110-37-8452073-15
Wendell Carter Jr.2631-40-21-21031022-9
Desmond Bane34133-142-85-5541202-12
Anthony Black2284-90-30-0211144-25
Jase Richardson14104-82-30-0110005-5
Jamal Cain1692-70-25-5102011-22
Tristan da Silva31208-104-50-3310002-16
Nikola Vucevic1652-50-21-2420111-19
Goga Bitadze1161-10-04-4011012-9
Colin Castleton721-30-00-0200110-4
Jevon Carter2262-62-60-0030012-10
Alex Morales721-20-10-0210022-4

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA Todas las fichas de partidos