Inicio›Resultados›Fichas›Raptors - Magic
Temporada regular NBA 2026-27 · 30 de octubre de 2026

Raptors 114-121 Magic

Scotiabank Arena · Toronto · Finalizado
Resultado final
Equipo1º2º3º4ºTotal
Escudo de Toronto RaptorsRaptors27283326114
Escudo de Orlando MagicMagic31333126121
MVP del partido · Orlando

Franz Wagner (Magic)

26 PTS · 5 REB · 11 AST · 1 ROB

Firmó 8/18 en tiros de campo, 2/7 en triples, 8/9 desde la línea y un +13 en 39 minutos. Se fue con un doble-doble.

Cómo se decidió

Orlando llegó al descanso 64-55 y alcanzó una ventaja máxima de 12 puntos. Además, Orlando metió 18 triples por 11.

La crónica del partido

Magic 121-114 Raptors: Scottie Barnes anota 41, su récord, pero Bane y Franz Wagner dan la victoria a Orlando

Cómo se jugó, el vídeo con los mejores momentos y lo que dijeron los protagonistas.

Vídeo: los mejores momentos

Estadísticas de equipo

Escudo de Toronto RaptorsRaptorsEscudo de Orlando MagicMagic
46/91Tiros de campo39/74
50,5%% de campo52,7%
11/27Triples18/34
40,7%% de triples52,9%
11/15Tiros libres25/29
73,3%% tiros libres86,2%
38Rebotes32
15Rebotes ofensivos9
Escudo de Toronto RaptorsRaptorsEscudo de Orlando MagicMagic
31Asistencias30
2Tapones5
5Robos5
11Pérdidas13
16Puntos tras pérdida9
11Contraataque1
50Puntos en la pintura40
2Ventaja máxima12

Box score

Toronto RaptorsMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
RJ Barrett3493-101-42-4350154-1
Scottie Barnes394119-341-22-3552046-11
Jakob Poeltl23125-100-02-21131005+8
Immanuel Quickley37176-144-91-2680001-11
Ja'Kobe Walter3293-53-50-0311004-2
Trayce Jackson-Davis100-00-00-0000000-2
Jamison Battle1921-30-20-0000003-10
Collin Murray-Boyles23157-101-20-0510014-4
Allen Graves972-21-12-2400002+1
Jamal Shead2320-30-22-2181114-3
Orlando MagicMINPTSTC3PTLREBASTROBBLQBPFP+/-
Franz Wagner39268-182-78-95111043+13
Wendell Carter Jr.39206-111-37-8712022+17
Desmond Bane39288-186-126-6260145+10
Anthony Black31175-83-44-66100112+2
Jase Richardson3342-50-10-0622110+26
Jamal Cain15135-53-30-0000004-13
Tristan da Silva2383-52-30-0000114-3
Nikola Vucevic631-11-10-0100000-9
Goga Bitadze621-30-00-0400101-2
Alex Morales900-00-00-0100000-6

TC = tiros de campo · 3P = triples · TL = tiros libres · BP = balones perdidos · FP = faltas personales.

Estadísticas de ESPN. Esta ficha se genera sola a partir del box score oficial del partido.

← Volver a todos los resultados NBA Todas las fichas de partidos